Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы я узнал, что завтра мне придется покинуть этот мир, я бы сожалел о том, что я жил так, будто жизнь бесконечна. Я как и многие люди, пытаясь сделать свою жизнь комфортной, забывал остановится и спросить себя туда ли я иду. Разве об этом я мечтал, разве любовь к близким не дороже гонки за призрачным счастьем. Разве след, который ты оставишь, не важнее благ, которые невозможно забрать туда.


Конечно, я бы пожалел о том, что меньше уделял время своей семье, мало творил, недостаточно сделал добра миру, чтобы он стал чуть лучше. Но было в моей жизни и такое, чем бы я гордился. Я бы не сожалел о том, что где-то я превозмог себя, а где-то попытался сделать то, от чего бы другой мог отказаться.


В конце размышлений о пройденном я бы пришел к тому, что жизнь — это баланс желаний и возможностей. Жалеть о том, чего не изменить — пустая трата оставшегося времени. Я бы понял, что уходить надо достойно, чтобы не усложнять жизнь тем, кто остался. Все в нашей жизни в первый раз и смерть тоже. Ведь как говорят американцы: «Делай то, что можешь и да поможет нам Бог».

Автор: hmns

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2022 10:42
Мотать страницу вверх