Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй лучше слов выполняет коммуникативную функцию.

В начале отношений он рассказывает о партнёре. Большую часть из этого мы не в состоянии осознать. В обход сознания мозг получает информацию через запах, тактильные ощущения и микроорганизмы, попавшие к нам после поцелуя. На основе этого подсознательно принимается решение продолжении или завершении отношений.

В уже состоявшейся паре поцелуи говорят нашей половинке о чувствах, которые сложно выразить словами: нежность, любовь, страсть и трепет. Связь между влюбленными крепнет и закладывается фундамент для семейной жизни.

Польза и вред для здоровья.

Во время поцелуя ускоряется сердцебиение и учащается дыхание. Кровь разносит больше кислорода во все клетки организма. Это особенно улучшает работу сердца и мозга.

Поцелуи стимулируют выработку гормонов радости: дофамина и серотонина, а уровень кортизола в крови снижается. Кроме того, при поцелуе задействуется больше половины лицевых мышц. В итоге влюбленных легко вычислить по подтянутым и светящимся от счастья лицам.

Конечно всё, что передается воздушно-капельным путем можно получить и через поцелуй. Только кашляем и чихаем мы рефлекторно, а поцелуй – это сознательное действие. Поэтому поцелуи реже переносят бактерии и вирусы.

P. S. Поцелуи привели человечество на вершину мира.

Человек – социальное существо. Выживание нашего вида зависело от способности сформировать группу и поддерживать в ней взаимопонимание.

Поцелуи сыграли свою роль и в том, и в другом факторе: от выбора партнера по подсознательным решениям мозга, до совместного воспитания детей через крепкие семейные связи.

Сегодня нас 7 больше семи миллиардов. Другие виды живущих на земле существ больше не представляют угрозы. Однако, такое количество людей оказалось критичным для планеты, но это уже совсем другая история.

С точки зрения и целого вида, и влюбленной пары, и отдельного человека поцелуй больше полезны, чем вредны.

Автор: adria122

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2022 18:27
Мотать страницу вверх