Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки выживают при падении с большой высоты в отличие от человека. Эти животные обладают грацией, величественностью. Они очень любопытные и любят изучать новые места, поэтому кошка оказавшаяся на крыше или высоком этаже не кажется странностью. Поэтому словосочетание «девять жизней» существует не просто так. Обычно после падения они отделываются лишь небольшими травмами или испугом, но быстро восстанавливаются. У кошек есть способность всегда приземляться на четыре лапы. Также у них небольшой размер и легкие кости. Еще они обладают гибким позвоночником, что позволяет им в полете двигать лапами.
С точки зрения физики сопротивление воздуха увеличивается со скоростью. Значит предельная скорость падения кошки не превышает сто километров в час.
Все эти особенности помогают кошкам выжить при падении с высоты и других ситуациях. Но это не значит, что это нужно проверять на своем питомце ради забавы или еще чего-то. Также нужно следить за кошками во время прогулки по балкону на высоком этаже. Если с питомцем случилось падение нужно обратиться за помощью к ветеринару. Даже если травм нет, это все равно большой стресс и испуг для животного. Вот такие вот кошки живучие пушистики!

Автор: vipozh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2022 15:02
Мотать страницу вверх