Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Все мы разные. И я сейчас не о внешности. Поговорим о личностных качествах человека. Что же это за характеристики? В каждом переплетаются великое множество таких данных, будь то характер, навыки, умения, опыт. И действительно, мы отличаемся своим поведением в одной и той же ситуации, нашими реакциями, выводами, что мы сделали в итоге. И все это определяет нашу дальнейшую жизнь: одни достигают успехов в любимых делах, постигают новые знания и умения, растут как личности. Но так же есть и другие, у которых не всё так гладко: их удел просто плыть по течению, не проявляя инициативу, тем самым закрывая себе путь к саморазвитию. Отсюда зачастую и происходить недовольство своей жизнью.

Думаю, что большинство хотят быть успешными людьми, успешными в разных сферах. Но что для этого нужно или не нужно делать? Когда стоит делать шаги навстречу светлому будущему? Всё индивидуально, ответы на эти вопросы приходят каждому в разном возрасте. Чаще всего это случается во время переломного момента, когда человек, уже перестав быть ребёнком, постепенно перевоплощается в более зрелую личность. Этот рубеж в большинстве своём наступает в подростковом возрасте. Вспомним себя в лет эдак 16... Понимание того, что дальше нужно уже самостоятельно устраивать свою жизнь, чтобы быть удовлетворённым ею в полной мере. Но тем не менее опыта всё же недостаточно, ошибки неизбежны.

К счастью, уже пройдя этот нелёгкий тернистый путь, мы можем поделиться своим опытом с более молодыми людьми, которые только начинают шаги вперёд. Давайте сейчас разберём, что не стоит делать тем, кому уже исполнилось 16 лет. Первое что можно выделить: не нужно перекладывать ответственность на других людей за свою жизнь, ведь жизнь только твоя, выбор только за тобой. Ведь кому как не нам известны наши истинные потребности и желания. Второе: никогда не стоит опускать руки. Всякое в жизни случается, но последнее что можно сделать - это сдаться. Упал - вставай, иди вперёд. Третье: сказать "Нет!" неуверенности в себе. Это тот фактор, который будет ограничивать тебя перед достижением успеха. Только вера в себя, в свои силы, помогут оказаться на вершине. Наконец, четвёртое: не окружать себя людьми, которые тянут назад, обесценивая и рубя на корню твои начинания или мечты, тебе не по пути с ними. Бери пример с успешных и сильных.

Вывод напрашивается один: вперёд и только вперёд!

Автор: summer2625071995

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2022 14:42
Мотать страницу вверх