Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Представьте, что перед вами возник необычный выбор, в котором вам предоставилась возможность получить одну из сказочных вещей. Наверное, каждый в детстве мечтал об одной из них, если не о всех сразу. Но если подумать, скатерть-самобранка, шапка-неведимка, ковер-самолет, что из них стоило бы выбрать?

Нам необходимо разобраться с явными преимуществами и недостатками данных вещиц, и начнём мы с ковра. Это необычный транспорт, позволяющий героям сказок перемещаться довольно быстро и далеко, что даст нам возможность крупно экономить на транспорте всю свою жизнь. Однако не стоит и забывать и про условия полета: открытый воздух, постоянный ветер, возможные осадки - это просто не позволит путешествовать при определенных погодных условиях, при этом не стоит и забывать про безопасность таких перелётов. Поэтому, как кажется мне, недостатки явно перевешивают.

Следующая на очереди у нас шапка-неведимка. Единственное применение для неё, которое я вижу, это обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях, когда вам необходимо спрятаться, скрыться от кого-либо. Но такие случаи возникают редко, а использовать это в других целях обычному человеку вряд ли понадобиться. Минусы выделить здесь довольно трудно, ведь по сути это всего лишь ещё одна вещь в вашем гардеробе, которая своим присутствием никак не отразиться на вашей жизни.

Самый интересный претендент - скатерть-самобранка. Эта вещь обеспечит вашу семью в любое время едой, вас больше не потревожат финансовые затраты, трата времени на покупку и готовку еды, что даёт просто огромную кучу возможностей для вас. При должной дисциплине, такие минусы, как чревоугодие, ожирение, сахарный диабет (неинусулинозависимый, конечно) и другие проблемы, связанные с едой, вас не потревожат, так что тут всё зависит только от вас.

Таким образом, я предпочёл бы скатерть, ведь исходя из вышесказанного, её преимущества явно превосходят плюсы других вещей, а недостатки могут и вовсе не проявить себя.

Автор: Garond

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2022 07:55
Мотать страницу вверх