Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Когда я училась в школе, мне нравились многие предметы. Я никогда не выделяла какой-то один. Мне был интересен сам процесс обучения, дающий возможность на каждом уроке узнать что-то новое. И не так важно было, в какой области я получаю это новое знание: мне нравилась и математика, и биология, и химия, и история. Ни один предмет не казался скучным. И всё-таки я бы погрешила против истины, сказав, что не было ни одного школьного предмета, который вызывал бы у меня особый интерес. Таким предметом был иностранный язык.

В нашей школе курс иностранного языка начинался в пятом классе. Преподавали только английский, выбора не было. Я с дошкольного возраста мечтала научиться говорить на каком-нибудь иностранном языке, и всю начальную школу проучилась, с нетерпением ожидая, когда у нас начнется английский.

Конечно, в том, что мне было особенно интересно изучать язык, была большая заслуга нашей учительницы, Ларисы Петровны. Прекрасный профессионал, интересная личность, она знала и любила свой предмет, умела найти подход к каждому ученику и старалась организовать учебный процесс так, чтобы привить нам желание учиться. На уроках мы учили стихи, песенки, поговорки, лимерики. Лариса Петровна приносила в класс магнитофон, и мы слушали музыку и короткие истории, привыкая к звучанию английской речи.

Для всех желающих Лариса Петровна организовала факультативные занятия. Мы собирались после уроков и разгадывали сканворды, делали стенгазеты, готовили маленькие доклады на разные актуальные темы. Всё на английском, разумеется.

Надо сказать, что Лариса Петровна была ещё и нашим классным руководителем, поэтому каждый такой факультативный урок превращался в дружеские посиделки, которые я вспоминаю с большим удовольствием.

И до сих пор моя тяга к изучению иностранных языков не прошла. После школы я уже самостоятельно изучила испанский, сейчас осваиваю французский. По моему мнению, нет ничего более органичного для изучения, чем язык. Это естественное средство коммуникации между людьми, подаренное нам природой. Знание иностранного языка открывает человеку новый мир, делает ближе и понятнее культуру другого народа, давая как бы следующую "степень свободы", говоря языком физики. И я планирую продолжить своё развитие в этом направлении.

Автор: ValeriaKosSp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2022 03:54
Мотать страницу вверх