Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Моя специальность — копирайтер. Я зарабатываю на жизнь написанием собственных материалов или переписыванием уже готовых текстов. Это занятие предполагает, что я должен создавать статьи, которые в достаточной степени отличается от всех уже существующих. В результате получившаяся работа будет обладать требуемой уникальностью по проверке в сетевых сервисах. Это непременное условие, если оно не соблюдено, нельзя говорить о появлении нового текста.

Копирайтер в большинстве случаев берет основу из интернета. Обычно в сети можно отыскать материалы на нужную тему, будь то приготовление тыквенного сиропа, экскурсии по Черногории или оспаривание судебного решения. Воспользовавшись информацией из нескольких источников, я могу скомпилировать свой собственный текст. В этом и состоит копирайтинг.

Более простое направление работы копирайтера — рерайтинг. Называть его "рерайт" неправильно, хотя многие допускают этот промах. Этот тип задания предполагает, что исполнителю предоставляется определенный текст, и ему нужно переформулировать только его, чтобы вновь получившаяся статья была уникальна по отношению к исходнику. В таких случаях я по возможности меняю все слова на синонимы. К примеру, "стадия и "этап" или "использовать" и "применять" часто эквивалентны. Вместо вездесущего слова "эффективный" можно поставить "действенный" или "результативный", но такое допустимо не всегда. Работа по силам любому владеющему письменным русским, но желательно держать в голове аналоги для часто встречающихся понятий.

Еще один тип работы копирайтера — SEO-копирайтинг. В этом случае мне необходимо написать текст, внедрив в него некоторое (иногда значительное) количество ключевых слов. К примеру, мне может быть предложено создать материал на автомобильную тематику длиной 3 тысячи знаков и упомянуть в нем по три раза ключевые слова "ремонт", "подвеска" и "недорого". В некоторых случаях заказчик требует частое упоминание ключевых слов в не слишком длинном материале. В такой ситуации текст получается не слишком качественным и обычно переспамленным, но занимает высокие позиции в поисковых системах.

Автор: QualityCopywriter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2022 23:41
Мотать страницу вверх