Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

У каждого человека, будь это ребёнок или взрослый, будь это обычный учитель или охранник, имеются свои собственные взгляды на жизнь, свои вкусы и предпочтения, свои манеры поведения и несомненно свои жизненные ценности.

Что такое ценность? Ценностью принято считать жизненную установку, исходя из которой ставятся различные цели и задачи. Это наша главная установка, определяющая нашу дальнейшую жизнь. Для кого-то важнее всего успешная карьера, для кого-то - семья, кто-то ценит свою личную свободу и много путешествует, а для кого-то важнее всего образование и самообразование. Бесспорно, в мире есть люди, у которых нет определённых ценностей в жизни и они просто плывут по течению.

По моему мнению, жизненные ценности важны и необходимы для человека. Что касается меня, в моей жизни главной ценностью являются семья и самоутверждение. Семья - это прежде всего любовь, понимание, поддержка в любой ситуации и в любых начинаниях. Без семьи нет смысла в жизни. Это моя позиция и кто-то может со мной не согласиться, и я это понимаю. Важным является также найти своё место в общесте, в мире в целом. Необходимо найти своё призвание, что делает человека счастливым.

В заключение хотелось бы отметить, что у каждого человека имеются свои ценности в жизни, которыми он дорожит и будет дорожить. Даже если эти ценности не соответствуют современным канонам. Главное то, что установленные ценности действительно важны и играют огромную роль в жизни человека.

Автор: Stina777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2022 21:34
Мотать страницу вверх