Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Сказать правду или соврать- вопрос, над которым задумывался хотя бы раз в своей жизни каждый человек.

Начиная с самого детства мы стоим перед этим выбором. У детей причины для вранья довольно наивные: разбил вазу, а обвинил кошку; потратил сдачу, а сказал, что потерял; сказал маме, что уроки сделаны, а сам просидел весь день перед телевизором...

У взрослых все совершенно по-другому... Люди сталкиваются с враньем чуть ли не по нескольку раз за день: нам врут политики по телевизору, продавцы и консультанты в магазинах, уличные зазывалы, даже наши собственные дети... Причиной сказать неправду у большинства этих людей является собственная выгода. А некоторые уже и не замечают того, что врут.

Прибегала ли я к вранью в своей жизни?! Безусловно!

Года два назад наш кот потерялся...ушел гулять - и не вернулся. Около недели мы его искали, расспрашивали соседей, даже клеили объявления. Ребенок очень расстроился, переживал. Позже мы узнали, что наш Снежок попал под машину. Дочери мы так ничего и не сказали. Потерялся и все!

Совсем недавно дочь пришла со школы в расстроенных чувствах и спросила: верим ли мы в Деда Мороза?! Оказалось, кто-то из одноклассников сказал, что Деда Мороза не существует. Ребенок со слезами на глазах хотел услышать от нас ответ на этот вопрос. Ну как можно было в такой ситуации сказать правду?!

А когда я была студенткой, училась на первом курсе универа, часто прогуливала пары, отсыпалась. Но при этом в разговоре с мамой всегда отчитывалась, что учусь прилежно, все посещаю. Конечно, потом приходилось перед сессией все нагонять, закрывать свои "хвосты"... Но что поделать? Каждое наше решение имеет свои последствия.

Взрослый человек должен понимать, что прежде, чем решить, что сказать - правду или ложь, необходимо взвесить все "за" и "против" и принять то единственное и верное решение.

Автор: OlgaSh1986

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2022 21:08
Мотать страницу вверх