Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?


В моей жизни было много людей, которых я могла назвать друзьями. Считали ли они меня таковой? Скорее да, чем нет.
Но где все они сейчас? Никто не знает. Ссора, смена приоритетов, расстояние - разве все эти факторы могут повлиять на настоящую крепкую дружбу, я считаю нет, но как показывает жизнь, очень могут. Тогда следующий вопрос, была ли это та самая дружба?

Хороший ли я друг? Возможно. Я быстро привыкаю к человеку, стараюсь узнать его как можно лучше, открываю себя и свой мир на полную. Я прийду на помощь, поддержу и выслушаю. Но как любой эгоистичный человек, я ставлю свои интересы выше, это правда. Также, могу смело высказать свое мнение, критиковать и осуждать, но моим друзьям это во мне нравилось, иначе они не терпели меня и дня. А еще я люблю поспорить, отстоять свое мнение, а то, как я много болтаю, наверняка не все выдержат.
Но что я о плохом, хорошего во мне тоже хоть отбавляй. Я очень тактильный, чувственный и эмоциональный человек. Мне важно смотреть в глаза человеку, который со мной говорит. Мой оптимизм, детская непосредственность и вера в чудо, наполняет людей, которые меня окружают. Я легкая на подъем, и всегда открыта к новым приключениям. Я прекрасный собеседник, у которого в запасе 1001 тема, поэтому любому человеку будет со мной интересно.

Фух, конечно всего не напишешь, да и вряд ли мой текст Вам откликнется, но тяжело писать, когда друзей нет. Как же так? Наверное со временем я поняла, что моей энергии не хватает на всех, да и они не такие друзья… Когда понимаешь, что тебя используют ради собственной выгоды, или просто пропадает интерес и желание к общению со мной, то зачем за этих людей держаться, расстраиваться и мучать себя мыслями об утраченном?! Незачем.


Стоит повернуться и увидеть, что все те, кто дорог, кто рядом, тот кто любит и принимает тебя ни смотря ни на что, это твои близкие. В моем случае, это мой любимый человек, моя мама и бабушка, это те самые мои друзья, с которыми можно обо всем и не о чем, с которыми можно молчать, а можно беспрерывно болтать о всём на свете. Эти люди делают меня лучше, а я делаю их. И я точно знаю, что для них - я лучший друг, а другого мне не нужно.

Спасибо за внимание.

Автор: Anastasiia21strom

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2022 00:15
Мотать страницу вверх