Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Успех! Как много в этом звуке… В детстве меня настраивали на постоянное стремление к достижениям: пятерки в учебе, победы в олимпиадах, спортивные рекорды, лучшее в мире исполнение «Турецкого марша» на фортепиано и чтение поэмы «Ленин и печник» наизусть. В результате я имею смешную детскую грамоту за первое место по прыжкам в высоту и отличный аттестат о среднем образовании.

После школы программа «великих достижений» стала давать сбои. Моим первым настоящим успехом стало осознание того, что успех не гарантирует ни счастья, ни полноценной жизни, ни даже хорошего настроения. Диплом о высшем образовании уже не был отягощён пятерками, работа случилась не престижная, спортивные потуги и фортепианные пассажи лопнули, как мыльные пузыри. Зато были друзья, с которыми интересно; походы и песни вразнобой; милый, с которым «в шалаше рай».

Успехов в общепринятом смысле было мало, а потому даже приятные мелочи согревали душу. Однажды в нашем городе объявили конкурс на название выставки дизайнерских ёлок. Я шутя предложила «Ёлки-не-палки» и заняла первое место! Это был мой первый успех в создании названия, тогда же я поняла, что это очень интересно, и теперь получаю удовольствие, участвуя в нейминг-конкурсах.

Может ли успех быть не публичным? Пожалуй, да. Однажды пришлось выручить знакомого издателя и в срочном порядке написать большую статью в «горящий» номер журнала. Статья была подписана вымышленным именем, но имела резонанс, журнальный выпуск – популярность. Никто не жал мне руку и не вручал премию, но я гордилась собой, считала это успехом и начала понемногу «промышлять» на ниве копирайтинга, участвовать в мелких литературных конкурсах.

Мои невеликие достижения не принесли материальных благ, но я рада, что счастливые случаи всегда помогали выбирать маршруты, на которых встречалось то, что я люблю в этой жизни.

Автор: NataKirova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2022 09:49
Мотать страницу вверх