Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм... Что это такое? Коротко и просто это высокое мастерство в профессии. Глубокое овладение, качественное и профессиональное исполнение какой-либо деятельности. Профессионализм даёт возможность достигать человеку значительных результатов труда при наименьших затратах физических и умственных сил.

Профессионал обычно находится в авторитете, обладает обаянием и харизмой, скромен, правдив, честен и справедлив.

Я бы отнесла профессионализм к личностным качествам человека. На мой взгляд, профессионал это тот, кто знает свои профессиональные возможности, постоянно их повышает и совершенствует. Его профессия - это и есть его хобби. Настоящий профессионал никогда не будет действовать вне рамок своей компетенции. Профессионал это тот, кто не только сам безупречно владеет ремеслом, но и может научить другого. Профессионал прекрасно чувствует себя в любом обществе и в любой жизненной ситуации находит что -то полезное для своего профессионального совершенствования.

Любой человек может стать профессионалом, если не будет останавливаться на достигнутом, будет ставить перед собой новые цели и задачи и конечно их достигать.

Автор: Tatiana2083

Оценка: 1

Уникальность: 22 %

Дата публикации: 03.01.2022 02:04
Мотать страницу вверх