Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Аристократия. Красивое и звучное слово. Заглянем в словарь, чтобы узнать его значение. Итак, слово "аристократия" происходит от латинского aristocratia, заимствованное из древнегреческого ἀριστοκρατία «господство знати», из ά̓ριστος «лучший, отличнейший» + κράτοσ «сила, власть, могущество». Исходя из этого, делаем вывод, что аристократы - это люди, которые имеют власть, а также являются эталоном поведения и примером для подражания.

Раньше аристократическое происхождения сразу же говорило о человеке. Он должен быть порядочным, хорошо воспитанным, прилежным семьянином. В таких семьях всегда царил дух спокойствия, уверенности и некоторого высокомерия. И в те времена любого человека спросите, влияет ли происхождение на внутренний мир человека, он с уверенностью ответит: "Да".

А как же сейчас? В век цифровых технологий и роботизированных машин люди в принципе стали забывать, что такое благородство, человечность. И трудно сказать, что то, в какой семье родился человек, означает, что он будет похож на родителей. Не происхождение создает мир внутри человека, а его воспитание, а также природа также закладывает определенные черты характера. И, несмотря на пословицы: " От осинки не родятся апельсинки" и "Яблоко от яблони недалеко падает", можно с уверенностью сказать: происхождение человека ни коим образом не способствует формированию личности.

Автор: Dasha13227

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2022 17:34
Мотать страницу вверх