Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

И вправду, для чего нужны эти знаки препинания? Может обойдемся без них?! Попробуй, выучи все правила пунктуации.

А нужны они, чтобы правильно понять написанное, смысловую нагрузку так сказать. Помните известную фразу «Казнить нельзя помиловать» из мультфильма? Ах, да, это касается только поколения, которое захватило времена Советского Союза. Так вот, кто не знаком, посмотрите обязательно мультфильм «В стране невыученных уроков», там как раз показывают, как от простой запятой порой зависит чья-то жизнь…

Кто-то сейчас подумает: "Ну, это вы замахнулись." Хорошо, это первое, что пришло на ум, услышав данный вопрос. Давайте вернемся в повседневную жизнь. Сегодня мы частенько сталкиваемся, особенно в социальных сетях, когда люди стали забывать ставить знаки препинания в конце предложения, а потом сидишь и думаешь: - «Человек спросил или утвердительно заявил?» Согласитесь, читая сообщения, иногда приходится пару раз перечитать, чтобы понять смысл.

В защиту необходимости знаков препинания можно привести ещё массу примеров: это и выделение части текста интонацией, и акцентирование, и уточнение, и перечисление, и передача чувств автора. Благодаря правильно подобранным знакам препинания, письменная речь становится красочной, богатой, интересной и самое главное - понятной.

Автор: OlAl

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2022 16:13
Мотать страницу вверх