Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Нет таких законов, которые запрещают увековечивать живых людей. Чаще всего памятники устанавливают на родине знаменитостей как дань уважения земляков.

Я считаю, что на Площади Эволюции можно поставить памятник Стиву Джобсу .Сегодня трудно представить нашу жизнь без персональных компьютеров и мобильных телефонов. Они стали такими же обыденными предметами, как велосипед и автомобиль.

Немногие знали, что этой обыденности мы в значительной степени обязаны Стиву Джобсу, одному из пионеров в области цифровой техники. Чтобы представить себе тот прогресс, которого достигла вычислительная техника за последние 40 лет, достаточно вспомнить советские или американские ЭВМ 60-х – 70-х годов прошлого века. Это были монстры, которые требовали больших помещений, значительного расхода электроэнергии, кондиционеров, квалифицированного обслуживающего персонала, а пользователи должны были иметь специальное образование.

Сегодня всё это в прошлом, а возраст и образование пользователей снизились до уровня начальной школы или даже детского сада.

Автор: Helga0903

Оценка: 1

Уникальность: 9 %

Дата публикации: 01.01.2022 23:12
Мотать страницу вверх