Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Первого января 2022 года я получил тестовое задание - написать статью на тему "Зачем мне телевизор?" Я был обескуражен этим вопросом: я же не смотрю тот пузатый ящик на полу, заменивший мне тумбочку. Я задумался…

В 2005 году, когда у моей семьи появился свой телевизор, я был на пороге счастья. Наконец-то я могу смотреть любимые мультики круглосуточно! Такой милый и добрый мир заюшек и волков - мне хотелось раствориться в нём, как во сне.

В 2006 году, когда у меня появился первый компьютер, счастью не было предела. Я с малых лет грезил этой стройной жестяной коробкой с дисководом, и вот она наяву! Телевизор я смотрел, потому что широкополосного интернета тогда не было, и любимые мультики я мог смотреть только так. Потом я переключился на взрослые передачи с погонями и сексом. Телевизор был нужен.

В 2010 году у меня появился интернет. Правда, модемный: широкополосного у нас в городе по-прежнему не было. Связь была очень плохая, ютуб подолгу вис. Тогда же мы подключили больше телеканалов, и я познавал новые грани тележизни с воинами и любовницами. Я был уже достаточно взрослый, чтобы смотреть телевизор по ночам.

В 2011 году у нас появился широкополосный интернет. Теперь я свободно смотрел войну и любовь на экране ноутбука, а потом играл в Unreal Tournament 3 и Deus Ex: Human Revolution. Ютуб работал отлично. Телевизор уже никто в семье не смотрел.

В 2017 году я купил себе телефон с вайфаем и хорошей камерой. Отныне со мной повсюду были лайки, репосты и селфи. Я спал в одной кровати с техникой своей мечты. Если я хотел раствориться в нереальном мире, я заходил в ленту ВК. Ютуб работал отлично и на телефоне, компьютерные игры давно надоели. Телевизор окончательно перестал быть нужен.

Но вам не кажется, что всё это время мы говорим об одном и том же? О желании потупить, отвлечься от реальной жизни и пожить нереальной. Телевизор как явление не исчез - он эволюционировал в новые формы, дабы удовлетворить это желание. "Телевизор" нашего времени - паблики, блоги и ютуб. Разве мы не получаем от соцсетей то же самое, что наши родители получали от телевидения?

И сейчас, второго января 2022 года, я собрал мысли в кучу и написал тестовое задание на тему "Зачем мне телевизор?" Что же, "телевизор" изменился, но он в своей нынешней форме мне нужен по той же причине, что и раньше - из желания раствориться в ином мире.

Но не заюшек и волков, не футуристических войн, а добра и любви.

Автор: Prana66

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.01.2022 09:15
Мотать страницу вверх