Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Такое иногда бывает… Не спится… У нескольких моих знакомых это стало проблемой. Сколько историй я слышала про «дела ночью вместо сна». Кто-то гладит бельё, печет пироги или блины, садится за вышивку крестиком и так далее. Особенностью перечисленных и подобных занятий является то, что ими можно заниматься до самого утра, а весь следующий день придется спать или бродить невыспавшейся, неработоспособной.

Метод проб и ошибок позволил придумать свой собственный способ против «не спится», использую его по необходимости. Возможно, он далеко не идеальный, но на меня действует пока безотказно.

Итак, пришла непрошенная бессонница, а этот факт надо просто принять. Дотягиваюсь до любимого планшета, включаю любую ленту с короткими видео, смотрю на экран. А вот сейчас — изюминка: планшет держу над собой на вытянутых руках. Две, три, может быть четыре минуты. И все! Глаза быстро устают от яркого экрана. Но руки… руки устают еще быстрее. Они деревенеют, затекают, костенеют; ощущения кричат, что вес планшета с каждой секундой увеличивается в геометрической прогрессии. Кажется, планшет пытается выскользнуть из рук, вот опять… Когда в голове остается лишь одна мысль, зачем же я себя так пытаю, быстренько нажимаю кнопку отключения, кладу гаджет на тумбочку. Какое счастье, что можно опустить руки, вытянуть их вдоль тела, закрыть глаза… Три глубоких вдоха — выдоха. Я растворяюсь… Спокойной ночи.

Автор: kalina44

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2021 14:28
Мотать страницу вверх