Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Каждого из нас родители с самого детства учили, что врать это не хорошо, что рано или поздно "всё тайное становится явным". Со временем мы понимаем, что говорить правду проще, чем придумывать разные замысловатые истории, как потом выйти из той или иной ситуации "сухим на берег".

Я дотошная и придирчивая. Многие одногруппники считают это моим недостатком. Но для меня очень важно проверять каждую мелочь, ведь я не успокоюсь, пока не сделаю этого. В моей практике был случай, когда я проверяла списки учащихся группы. И у трёх человек были написаны неправильно фамилии.

В качестве второго аргумента, я хочу привести пример из личной жизни. Родители часто рассказывают неправду своим детям про Деда Мороза. "Мы сами запутываем наших детей, - отмечает Фельдман. - В конце концов они делают вывод, что хотя лучше всего говорить правду, бывают случаи, когда не грех и соврать".

И последний аргумент, когда родитель спрашивает у своего ребёнка, сделал ли он домашнее задание. На что он может ответить: "Я сделал проект к уроку математики". Это конечно может быть правдой только в том случае, если задание не было сделано давным-давно.

В заключение я хочу написать, что у каждого человека в жизни бывают моменты, когда приходиться говорить собеседнику неправду в глаза. Но, у каждого из нас свой жизненный путь, который мы пройдём так, как посчитаем нужным.

Автор: annalike05

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.12.2021 22:31
Мотать страницу вверх