Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Профессии, делающие человека более свободным, понятие обширное.

С одной стороны речь может идти о личном времени человека,то есть выбранная профессия занимает минимальное количество времени и усилий. В качестве примера я могу привести профессии удалённой работы, которые с каждым днём становятся всё более популярными и актуальными в мире. Занимаясь фрилансом, человек сам составляет график своей работы, а также определяет количество задач, которые ему необходимо выполнить. Соответственно, данная профессия по праву делает человека более свободным.

Если рассматривать понятие свободы в случае зависимости человека от других людей, то скорее всего это будут профессии ,содержащие властный характер. Занимая руководящую должность, человек обладает большей свободой в своих действиях. Руководитель сам распоряжается задачами, которые должны будут выполнить его сотрудники. В данной ситуации также наблюдается проявление свободы.

Таким образом, профессии, связанные с удалённой работой, позволяют человеку чувствовать себя более свободным в связи с самостоятельным составлением своего графика рабочего дня. Но также можно привести пример руководящих профессий, которые определяют свободу человека в плане неограниченного выбора его действий .

Автор: Angelina1523

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх