Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамельки – настоящее лакомство большинства сладкоежек. Но даже те, кто не считает себя любителем сладкого, пробовали их хотя бы раз в жизни и, конечно же, задавались вопросом: как в конфету попадает ароматная начинка? Ответ на этот вопрос завораживающе прост.

Начинка и карамельная масса

Их готовят одновременно, но на разных производственных линиях. С джемом или другой начинкой всё просто – от неё требуется лишь соответствовать необходимым показателям влажности, а вот с карамелью всё значительно интереснее. Ещё горячая масса перемещается в машину для дальнейшего производства, где непрерывно перемешивается и получает свой аппетитный молочно-кремовый цвет. На этом этапе она также насыщается кислородом, приобретая нужную консистенцию, но пока ещё не достигает необходимой вязкости. Это происходит по мере остывания на транспортёре.

Соединение ингредиентов в конфетку

С помощью специальной техники загустевшую карамельную массу скручивают, чтобы придать форму, и обминают. В этот момент она напоминает сладкую верёвку, диаметром соответствующую привычной нам конфете. Тогда и происходит то самое волшебство: начинка поступает по специальному желобу внутрь образовавшейся «колбаски», продолжающей вытягиваться, уплотняться и закручиваться. Дальше карамель направляется на штамповку, где на неё наносят насечки, но не разрезают целиком, это произойдёт позже, после подсыхания, после чего готовый продукт отправится в упаковочный цех, а оттуда – в магазин, чтобы порадовать любителей сладкого.

Автор: geny128555

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх