Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Каждый человек по-своему понимает счастье. Оно имеет два аспекта: внешний и внутренний. К внешнему относят материальные блага. Для кого-то счастьем будет иметь престижную работу с высокой зарплатой, которая позволит приобрести дом, машину, возможность путешествовать. И человек в этом будет ощущать полное удовлетворение. Для другого счастьем является наличие друзей, которые выручат в трудную минуту. К внутреннему аспекту относят душевное равновесие, духовное развитие и крепкое здоровье.

Оба аспекта, внешний и внутренний, не могут существовать отдельно друг от друга. Если человек не испытывает душевного спокойствия, радости от собственной жизни, мир рисует в чёрных красках, то все материальные блага не будут приносить счастье. Бывает и наоборот. Отсутствие достатка, возможности самореализации, познания жизни в полной мере разрушает внутренний мир человека. Следовательно, о счастье не может быть и речи.

Если объединить всё, что было сказано выше, счастье представляет собой совокупность всех сторон жизни человека: крепкое здоровье, настоящие друзья, возможность саморазвития, духовный рост и материальные блага.

Автор: LiliF

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх