Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия должна быть рациональной. Встречаются люди, которые могут впадать в крайности. Если денег не хватает, начинают экономить на всём. Можно сказать, что живут впроголодь. Такого допускать нельзя. Это сказывается на физическом и психическом состоянии человека.

Бывает наоборот, когда люди живут не по средствам. Небольшие доходы тратят необдуманно, залазят в долги, кредиты, а затем не в состоянии расплатиться. Если в первом варианте у людей хоть какие сбережения образуются, то во втором возникает полное отсутствие средств.

В обоих случаях могу посоветовать лишь то, к чему сама прибегаю, чтобы экономить и жить по средствам. Перед тем как получить зарплату, я составляю список всего, что необходимо купить, за что надо заплатить. Так как мои расходы в основном носят стандартный характер, всегда известно сколько на что я потрачу. Поэтому оставшуюся сумму выделяю на непредвиденные расходы и маленькие радости, которые стараюсь себе позволять. А ещё у меня есть копилка, в которую я кидаю один процент от зарплаты. Так я собираю на дорогую покупку или на первый взнос при покупке чего-либо в рассрочку. Кредиты я не беру. Понимаю, что в сумму рассрочки уже добавлен процент, но выплата равными долями лучше, чем каждый месяц переплачивать.

Если нет желания экономить, то можно пойти ещё на одну работу. Но и тогда надо будет учиться грамотно подходить к своим расходам.

Автор: KristiRub

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх