Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Существует теория Дарвина о происхождении человека. Согласно ей все люди произошли от обезьян. Обезьяны, это животные, с основными инстинктами которых можно научить чему-то новому, если показывать пример. Они нас передразнивают, учатся чему-то, смотря на нас. Так же поступают и дети. Родители показывают, как нужно кушать, открывая рот, как разговаривать, постоянно общаясь с ребенком. А ребенок следом повторяет за родителями, привнося каждому движению, жесту, слову свой манер.

Для того чтобы ребенком лучше усваивалась информация родители придумывают различные уловки, например: чтобы накормить ребенка ложка представляется самолетом, идущим на посадку, или ракетой, приземлившейся на луне. А для того чтобы ложка попала в рот ребенку и самолет приземлился на посадочную полосу должно быть открытое пространство. Вот родители и показывают ребенку, как открыть эту посадочную полосу и избежать столкновения самолета с закрывающими эту полосу жалюзи.
Каждый родитель подбирает подход конкретно для своего ребенка, но всегда проще показать на себе, чем объяснять все на словах.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.05.2013 16:31
Мотать страницу вверх