Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Добрый день, дорогие читатели. Вы когда-нибудь задумывался о том, как в нашем удивительном мире всё взаимосвязано - любые события и явления на прекрасной планете Земля происходят не просто так. Вспомним хотя бы известного английского учёного Исаака Ньютона - он с самого детства отличался от других детей тем, что пытался познать тайны нашего мира через множество книг, научных работ и теорий, которые уже были описаны в тот период времени. С возрастом непревзойденный английский физик совершил множество открытий, а также выдвинул несколько гипотез о нашей планете. Самое известное его открытие, о котором знает каждый человек - это закон всемирного тяготения.

Историю о падении яблока на голову ученого, благодаря чему и возникла мысль о существовании гравитации, знают все. А теперь давайте представим, что на гениальную голову создателю классической физики упало бы вовсе не яблоко, а, например, груша.
Возможно, он бы просто съел ее, и мысль о гравитации не возникла бы в голове ученого. Также из-за своего необычного строения она могла бы легко нанести травму Исааку и не привести его к идее об изучении закона всемирного тяготения. Или же И.Ньютон мог начать думать в ином направлении о нашей великолепной планете, о ее законах и явлениях и все его идеи крутились бы вокруг грушевидной формы. Но это всего лишь наши догадки о том дне из жизни великого ученого.

Мое мнение таково: ничего бы и не изменилось в науке и в сознании ученого, ведь Исаак Ньютон является величайшим светилом научного мира всех веков и народов. Почему - спросите вы. Всё просто - на тот момент он уже долгое время занимался изучением гравитационных явлений и проводил множество опытов, описывая их в своем дневнике. Для него интересно было понять, как же происходит данный процесс, что влияет на него и как окружающий мир взаимосвязан. Благодаря своему кропотливому труду и усердному характеру, Исаак Ньютон смог показать всем людям, насколько наша планета уникальна и необычна.

Автор: Valeria20052000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх