Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В наш век высоких технологий, автоматизации, глобализации и прочих признаков высокоразвитой цивилизации тяжелую физическую работу, как правило, выполняет персонал без соответствующей квалификации и какого-то либо образования. Это, в большинстве случаев, мужчины, так как женщина – существо хрупкое, и отбойный молоток или же газонокосилка не предназначены для ее нежных рук.

При наличии желания и определенной целеустремленности как мужчине, так и женщине вполне по силам сделать карьеру в любой сфере, где нужно в первую очередь работать головой. В политике, экономике, бизнесе и прочих сферах деятельности представительницы прекрасного пола все чаще занимают ключевые посты. И справляются со своими должностными обязанностями ничуть не хуже мужчин. Если есть возможность – почему бы ей не воспользоваться? Господа, которые считают, что место женщины на кухне, на мой взгляд, несколько не правы.

Но карьера – карьерой, а женщина – это все-таки в первую очередь – мать. Как бы высоко не взлетели Вы вверх по социальной лестнице, в один прекрасный момент все-таки появляется необходимость в декретном отпуске. Ах, эти недоспанные ночи, подгузники, молочные смеси, пеленки и распашонки – приятные хлопоты материнства! Муж на работе, а ты весь день проводишь с малышом, и иногда начинает закрадываться мысль, что ты никому уже, кроме него, не нужна, и больше ничего полезного сделать не можешь.

Так ли это? Конечно же, нет! Даже находясь в декретном отпуске, любая женщина вполне может заниматься работой на дому и получать иногда вполне приличный доход. Биржи контента – яркий тому пример. Для некоторых продажа статей – дополнительный источник заработка. А многие сделали это своим основным занятием и делают карьеру копирайтера. Возможно, и Вам стоит попытаться реализовать себя в этой сфере?


Автор: Shiva-Creator

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.05.2013 09:38
Мотать страницу вверх