Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Обращаясь к античности и опираясь на список добродетелей Платона, где он отмечает мудрость, мужество, справедливость и умеренность, я отдаю предпочтение первому качеству. По моему мнению, именно мудрость может не только влиять, но и формировать остальные три деяния. Не понимая природы мужества и природы страха, а именно выполнять свой долг несмотря ни на что - нельзя быть мужественным. Ты не можешь назвать себя справедливым человеком, если не умеешь различать добро и зло. Не зная меры, ты не можешь обладать умеренностью. И только знания и опыт, что олицетворяют собой мудрость, являются фундаментом всех добродетелей.
Не могу не отметить тот факт, что большую значимость для меня играет и такая христианская добродетель, как любовь: к людям, к животным, к жизни и ко всему, что нас окружает. Также снимаю шляпу перед честностью и его аспектом искренностью. Мы слишком часто сталкиваемся с ложью и лицемерим, что приводит к культу честности. Это не только радует, но и изрядно пугает.
Подводя итог, хочу сказать, что любая добродетель это уже большой шаг к чему-то светлому и хорошему. Это тот путь, который должен выбирать каждый из нас.

Автор: Never952

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2021 01:09
Мотать страницу вверх