Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Вполне возможно, что ещё первобытные люди задавались такой мыслью и долгими африканскими ночами, сидя вокруг костра, обсуждали, спорили, экспериментировали над этим философским вопросом бытия.

Причём, споры были, скорее всего, не только по способу приготовления(жареное, вареное, сырое, вяленое), но и просто по факту происхождения мяса, то бишь, мамонтятина или же доисторический страус вкуснее. Своё веское слово, конечно же, высказывали и любители мяса побеждённого врага, подкрепляя мнение ударами каменных топоров. Позже к этому разнообразию добавились и одомашненные человеком животные, и то, что вылавливалось из рек и морей, а кое-кто и насекомых считает...кхм... мясом. Те же лягушачьи лапки напоминают курятину по вкусу. Да и количество способов приготовления и хранения только растёт с тех пор. А единого мнения до сих пор так и не сложилось, ибо сколько людей, столько и мнений. Рассмотрим основные способы приготовления, ибо их меньше, чем видов мяса.

1) Жареное. Классика жанра, вредная, но такая вкусная корочка, брызги кипящего масла, на второй день состояние подошвы от сапога. Вкусно безумно. Но только свежеприготовленным. Разогретое, скажем так, просто съедобно. Требует наличия зубов и определенного мастерства в приготовлении, а также отсутствия особых проблем со здоровьем.

2) Вареное. Полезно, вкус так себе, но сойдёт. Может храниться слегка дольше, чем жареное. Основа большинства супов, испортить неправильной готовкой весьма затруднительно. Подойдёт практически всем.

3) Вяленое. Те самые закуски к пиву, которые хранятся месяцами и которые невозможно разжевать. Вкусно. Вредно. Готовится очень долго, пролежать может ещё дольше. Монгольские кочевники одобряют.

4) Сырое. Очень на любителя. Готовить не надо. Способно обеспечить букет разных весёлых болезней потребителю. Хранится...ну, до завтра. Может. Если не жарко. Зато можно почувствовать себя тигром)

5) Копчёное. Тут и бекон, и грудинка, и так далее. Очень вкусно, вредно, само собой, калорийная бомба. Хранится прилично, готовится почти что самостоятельно. Минус в том, что употребляя его, можно и самому достичь физических кондиций свиньи. Ну и опять же, мусульмане против.

В общем и целом, вкуснее всего то мясо, которое вы приготовите сами, зная, откуда оно и как к вам попало. Что оно не лежало полгода на складе. Что его не полил марганцовкой продавец с рынка. Что его не уронил на пол повар в ресторане. Что там вообще мясо, а не котлета из Мака и не сосиска из бумаги.

Автор: nextstepwillbe

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх