Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Все старые фильмы относятся к послевоенному периоду. Они сняты сразу после войны либо в сюжете присутствует военная тематика. В них широко раскрываются боевые действия, взаимоотношения между героями. Также мы видим развитие личности человека в процессе победы над врагом.

В дальнейшем киноленты были посвящены становлению мира. Города возрождались из руин. Люди встречали друг друга, влюблялись, создавали семьи. Жизнь продолжалась, несмотря ни на что.

Пик самых замечательных и душевных фильмов приходится на семидесятые годы прошлого века. Их большое количество, список внушительный, поэтому перечислять не будем. Отметим лишь то, что их объединяет, и почему мы их так любим.

Все старые фильмы проникнуты моральными ценностями любви и взаимоуважения между мужчиной и женщиной. Во многих картинах раскрыта ценность обычного рабочего человека. В наши дни, к сожалению, таких людей относят к нижнему сословию. Ещё одна профессия, которую возвышает кинематограф советского периода, это профессия педагога. В картинах в уважительной форме показано, что без таких людей мы не смогли бы вырасти настоящей личностью. И сколько бы раз ты не пересматривал эти фильмы, испытываешь атмосферу тепла, добра и уюта.

Автор: EvenKru

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх