Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Гибридизация птиц в природе является частым явлением. Но, если скрещивание не совсем удачное, то гибрид не приживется и не оставит потомства.

Я считаю, что скрещивание жаворонка и совы будет не удачным экспериментом в самой природе, потому что эти представители животного мира абсолютные противоположности. Жаворонок - активная, маленькая птица, обитающая в основном в полях, лугах. Она очень голосистая и не является хищником. А вот сова - это, в первую очередь, хищная птица, обитающая в лесах, тихая, скрытная, проявляет активность только в ночное время суток. Жаворонок скорее станет добычей для совы, нежели кандидатом для спаривания.

Но, если смотреть с другой стороны, и скрестить их при содержании в неволе - то, например, может получиться маленький хищный гибрид, с маскирующим окрасом, который заманивает своим пением, и атакует добычу как в лесной чаще, так и в степи. Или, наоборот, крупный (как сова) хищник, с пением и окрасом жаворонка, обитающий только в лесной зоне, или только в степи, поле. Результаты скрещивания невозможно угадать. Они зависят от того, кем является тот или иной представитель - мама или папа, и потом уже можно будет понять кто получится в итоговом результате.

Автор: Deniz3

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх