Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Все мы знаем о том, что возраст влияет на каждого человека, но хочется всегда оставаться бодрым, веселым и позитивным. Так что же необходимо делать для этого? Как себя вести, на что настраивать, во что верить? Что делать нам, подрастающему поколению, что порадовать пожилых людей, ведь именно они больше всех нуждаются в поддержке?

На самом деле все просто. Есть такая фраза - "стареет только тело и никогда не стареет душа" (из песни Д.Василевского). Так вот, все люди когда-то постареют, но у них всегда будет потребности в творчестве. Многие находят хобби в ранней молодости и продолжают им заниматься еще очень долгие годы, некоторые наоборот только с выходом на пенсию находят что-то своё. Всегда можно найти какое-то занятие, близкое по духу, приносящее радость и умиротворение, вызывающее интерес. Это и вязание, вышивание крестиком, плетение, рыбалка, пробежки, прогулки, кружки различной направленности, садоводство и выращивание цветов дома, хоровое пение, увлечение рисованием, музыкой, йогой, танцами. Занятий существует великое множество, тем более что появляются все новые и новые направления - скрапбукинг, квиллинг и др. Главное пробовать, увлекаться, искать новое и интересное.

Но не стоит забывать и о том, что каждый из нас может легко порадовать своих бабушек и дедушек, а возможно и просто пожилого человека совершенно незнакомого. Ведь в пожилом возрасте очень актуально общение, это самый простой способ установить контакт, порадовать добрым словом, приветствием. Главное уделить внимание, чаще всего старшему поколению оно важнее всего, но можно и помочь, если это в ваших силах. Будьте более приветливыми, человечными, добрыми и вам самим это будет в радость.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.05.2013 16:02
Мотать страницу вверх