Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

В первую очередь полнолуние - это зеркало солнца. Уже давно известно, что луна не имеет светового излучения, а ее свет не что иное, как отражение солнечных лучей.
Полнолуние это всегда таинственность и фантастичность. Порой оно притягивает внимание своими невероятными габаритами и кровавым свечением, навлекая на человеческое сознание ужас и тревогу. Иногда озаряет холодным светом все вокруг, что является не менее эффектным зрелищем.
По моему мнению, полнолуние - это ловушка, в которую попадает сознание. На основе невероятных историй низшей мифологии, мы бессознательно уверовали в то, что полнолуние несет собой демонизацию и зловещность. А ее влияние не только на человека, но и на все живые организмы на земле, спровоцировало немало противоречивых споров и дискуссий.
Мой скептицизм не позволяет находить оправдание человеческому поведению во влиянии полнолуния. Мне не понятен тот факт, почему, например, бессонницу, совпавшую с фазой полной луны, люди принимают за влияние неких потусторонних сил на состояние сна, а не ищут более рациональную причину расстройства?

Автор: Fenim456

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2021 01:52
Мотать страницу вверх