Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Кого можно считать самостоятельным человеком? Во-первых, это человек, который сам руководит своими действиями, а позже и самой жизнью. Во-вторых, это самоконтроль. В-третьих, независимость от чьих-то решений, мнений и оценок.

Для чего человеку нужна самостоятельность? Прежде всего, чтобы сформировать себя как личность.

Моя самостоятельность. Кого можно считать самостоятельным человеком? Во-первых, это человек, который сам руководит своими действиями, а позже и самой жизнью. Во-вторых, это самоконтроль. В-третьих, независимость от чьих-то решений, мнений и оценок.

Для чего человеку нужна самостоятельность? Прежде всего, чтобы сформировать себя как личность.

Когда я была маленькой, мне постоянно хотелось делать что-то самостоятельно. Родители разрешали, поддерживали меня. Я сейчас понимаю, что с их помощью я бы не испортила сделанную аппликацию, удачней вышел бы рисунок, интересней бы получилась построенная пирамидка. Но я хотела всё сделать сама. Сейчас я взрослее. У меня есть домашние обязанности: я помогаю выполнять домашние задания младшей сестре, готовлю простые блюда. Мне поручают сделать небольшие покупки, помыть посуду, полить цветы. У нас есть кошка Маруся, мы с сестрой за ней ухаживаем. Мама говорит, что мы её помощницы. А можно ли меня считать самостоятельным человеком? Не совсем. Навыки самостоятельности, самодисциплины у меня есть, не спорю. Но назвать себя полностью самостоятельным человеком я пока что не могу.

Самостоятельность – это уверенность в своих силах, финансовая независимость, умение принимать серьёзные решения. Я формирую в себе такие качества, они мне помогут во взрослой жизни.

Автор: melkkkkkay3126

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 12.12.2021 14:48
Мотать страницу вверх