Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Все, кто начинает свою карьеру в тех областях, которые предполагают написание любого рода текстов, задаются вопросом: "А как же написать интересную статью?"

Действительно, как зацепить внимание читателя, чтобы он дочитал от начала и до конца все, что написано автором? Еще желательно, чтобы не просто прочел, но и вынес для себя нечто новое, информационно-полезное.

Попробуем разобраться.

Во-первых, раскрытие темы

Текст должен соответствовать тем задачам, которые он призван выполнить. Раскрыть тему, дать наиболее полную информацию, быть ориентированным именно на того читателя, которому предназначен. Хорошая статья просто обязана быть легко воспринимаемой в чтении и грамотно, четко. по существу написанной.

Во-вторых, информация

Информацию нужно подавать только проверенную, достоверную и, желательно, наиболее полную. Для этого автору придется поработать с различными источниками (если он не владеет знаниями по заданной теме в той мере, которая необходима).

В-третьих, ориентируемость на читателя

Если это информационная статья, то слог должен быть легким, текст читался на раз-два. Раз-начало статьи, два-уже конец!

А около-научную статью не стоит разбавлять словосочетаниями из обиходной речи

В-четвертых, логика повествования

Выстраиваем статью грамотно, чтобы все прочитанное было воспринято, отложилось в голове у прочитавшего и заставило его мысли работать, шевелиться. Ведь для чего-то он начал читать?

А вообще, чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно пробовать писать, делать ошибки и опять писать. Делать выводы из ошибок и снова браться за ручку. Ведь не попробовав написать хотя бы строчку, как можно правильно ответить на этот вопрос?

 

 

Автор: Valy8318

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2021 09:27
Мотать страницу вверх