На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

У каждого из нас есть любимый фильм. Как вы думаете, почему такой существует? Вы, скорее всего, никогда и не задумывались, по какой причине один фильм нас цепляет и становится любимым, а другой не хочется даже досматривать до конца. Возможно я вас сейчас удивлю, но далеко не всегда определяющую роль играет сюжет. Чисто подсознательно мы обращаем внимание на другой фактор - на психоэмоциональное состояние героев. Согласитесь, нам интересно наблюдать за действиями и ходом мыслей персонажей. Это чистая психология : человека увлекает то, что может помочь ему самому. А в нашем мире очень важны коммуникативные навыки, которым можно обучиться даже по фильмам. Отсюда мы выделяем героя, наиболее близкого нам, который и становится нашим фаворитом. Нередко мы, пересматривая фильм, говорим себе : "вот бы мне оказаться на его месте". Да, такие мысли возникают чаще всего, когда мы наблюдаем за любимым персонажем.

Приводя личный пример, чтобы вы понимали, о чем я говорю и было в курсе всех событий, хотелось бы вспомнить всемиизвестный и всемилюбимый фильм "Гарри Поттер". Да, когда-то и я по ночам пересматривала этот шедевр кинематографии и задавалась вопросом : "почему не я". Наверное, вы уже догадались, что я мечтала быть на месте главной героини - Гермионы. Чем обусловлен такой выбор? Как раз тем, о чем я говорила раньше. Во-первых, Гермиона стала моим любимым персонажем (после Гарри Поттера, конечно). Во-вторых, меня заинтересовали её взаимоотношения с окружающими. Она, по сути, маленькая девочка, показывает зрителю умение легко и быстро находить общий язык с любым человеком. Несомненно, это качество, которое и мне хотелось бы иметь, видимо поэтому меня так тянет в сторону этой героини. Есть и третья причина. Это уже не связано с личностью, с её внутренним миром и прочим. Просто по сюжету фильма выходит так, что девочка становится избранной, одной из тех, кого принимают в данную школу волшебства, хотя она не является чистой волшебницей, она по происхождению полукровка. Безусловно, это не что иное, как сила характера, позволяющая несмотря на все преграды добиваться своего, даже если этого не дано по природе. Да и вообще, оказавшись в таком месте, каждый нашёл бы себе занятие по душе, согласитесь же!

Чтобы не задерживать вас и не отнимать драгоценное время, я думаю, можно закончить мой ответ. Теперь вы понимаете, почему я бы хотела оказаться на месте Гермионы в фильме "Гарри Поттер"

Автор: AnastasiyaSachkova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2021 14:49
Мотать страницу вверх