Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Я знаю! И убеждаюсь в этом каждый раз, каждый день в своей жизни. Самое прекрасное в людях-это доброта, способность любить. Именно этих качеств в людях ,к сожалению, очень не хватает в нашем современном мире.

Итак, я начну. Как человек с медицинским образованием, в прошлом фельдшер скорой помощи, знающий изнутри все, что происходит внутри медицины, я могу сказать, что первое главное качество в людях- это доброта. Очень много людей злых, озлобоенных на мир, на других людей, на себя. В медицине без доброты никак, в общем - то, как и в мире в целом. Будь то врач, который приходит на обход каждое утро к своим пациентам, назначающий им лечение, он должен быть добрым. Потому что человек, выбравший однажды профессию "доктор", не может быть злым. Он должен любить своих пациентов, быть готовым помогать им до тех пор, пока им не станет лучше. Так же и в жизни. Будь то кондуктор, учитель, кассир, нужно не нужно устраивать скандал из за того, что слишком много передали мелочи за проезд, или дали двухтысячную купюру на кассе. Нужно попытаться понять другого человека. И пойти на компромисс. Доброта должна быть и в отношении к животным. Очень много бездомных собак и кошек находятся на улице. Голодные и холодные, они не понимают, почему их бросили, за что, чем они виноваты. Лично я не могу хладнокровно пройти мимо их, сердце сжимается от боли. Хочется всем помочь. Можно долго перечислять, в каких ситуациях добро нужно нам.

Любовь - самое прекрасное чувство. И самое сильное. Любовь мужчины к женщине, женщины к мужчине. Любовь матери к ребёнку. На любви держится все. Если в семье мама не любит папу, страдает ребёнок. Он видит это. Он становится злым, агрессивным, это отражается на его действиях к окружающему миру. А если мама любит папу, она хочет сделать его счастливым, так же как и он её. В семье царит прекрасная атмосфера любви, понимания, уважения, чего без любви, наверное, не бывает. Когда мама любит своего ребёнка, она готова на все ради него. Она молится за него, когда он болеет, когда у него трудности в жизни. Это творит чудеса. Ребёнок растёт в любви, и он готов эту любовь дарить миру. Когда мы кого-то любим, мы становимся немножко другими. Мы способны на многое ради любви. Это удивительно. Любовь к животным спасёт многих домашних питомцев. Так же перестанут убивать их, издеваться над ними. Любовь к природе спасёт многие многие растения, деревья. На любви держится весь этот мир.

Любовь - прекрасное чувство. Способность любить есть не у каждого. Но, если этому научить человека, жизнь станет ещё прекрасней.

Автор: Oksana18s

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2021 02:22
Мотать страницу вверх