Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Так, картошка, лук, морковка, зелень….русалка… Скоро и супчик будет готов, только вот мясной он или всё таки рыбный…Хм?

Бульон и конечно же наваристость будет зависеть от того на какой «основе» мы готовим первое. Почему-то в этот раз под рукой оказалась дива морей, она же русалка. Рыба или мясо зависит от того как на неё посмотреть. Представим, что эта мавка (так называли этих мифических существ на Украине, да и сейчас их зовут) лежит перед нами на большой разделочной доске. И что же мы видим? Правильно ! Прекрасную обнажённую деву с рыбьим хвостом. Так вот, если мы закроем ладонью её голое тело, то будет виден только чешуйчатый хвост, а если наоборот, то ….понятно что.

Как я говорила, что всё зависит от точки зрения и того как и с какой стороны посмотреть, то тут всё становится ясным и понятным как белый день. Применяя значения математики средней школы делим тело нашей прекрасной на одну треть –это тело и две трети, хвост соответственно. Конечно, можно просто открыть глаза и увидеть где заканчивается чешуя- это место где хвост переходит в тело или, возвращаясь к нашей теме из рыбы в мясо. Так стоп, вам наверное интересно, а почему вдруг «человечина» это мясо. Так тут тоже всё элементарно, никакой квантовой физики. Человек это кто? Правильно млекопитающее или зверь, то есть теплокровное позвоночное животные с четырьмя конечностями и покрытой волосами (шерстью) кожей. Конечно, и по поведению человек порой не отличается от примитивного животного, а они в свою очередь (животные) бывают даже умней людей. Так что-то мы отвлеклись… Коротко говоря, человек это кусок мяса, имеющий душу или хотя бы что-то на неё похожее.

Получается если мы берём ту часть русалки, которой она плещет в океане, море, да хоть болоте, главное в воде, то бишь хвост и проводим над ним такие манипуляции как чистка от чешуи, промывание, нарезание на мелкие или средние кусочки( так быстрее сварится рыбка), укладывание в кастрюльку, заливание кипятком и дальнейшая варка до готовности, то мы соответственно получим основу нашего будущего супа- бульон. А какой? Рыбный! Конечно, это уже не суп, а уха, но тоже вкусно. С туловищем русалки всё аналогично. Проводим те же махинации. И в конечном счёте получаем мясной суп, довольно калорийный и наваристый. Правда его наваристость будет зависеть уже от упитанности жертвы. Что такое, опять отвлеклась.

Вы думали, что это всё? А, нет! Мы ещё не рассмотрели вариант, когда мы будем использовать всю русалку для обеда, то есть и рыбу и мясо. В своём роде получится микс ухи и супа. Конечно, у каждого свои предпочтения, но я лично бы отказалась от такого «лакомства».

Подводя итог моего кулинарного сочинения с нотками каннибализма , могу заявить что суп из русалки будет больше чем наполовину рыбный, хвост же длиннее чем само туловище. Но я против того, чтобы этих красивых и мифических существ употребляли в пищу. И да, людей тоже не стоит.

Автор: Alinkavoin1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2021 18:57
Мотать страницу вверх