Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Учеба в школе – один из самых важных этапов развития личности ребенка. Он включает в себя не только обучение базовым знаниям (в области математики, русского языка, литературы и др), но и знакомство с такими понятиями, как дружба, любовь, честность и справедливость, ведь школа – институт социализации.

Для меня школьные годы – не самое лучшее время. К сожалению, в 90-е годы еще не было активно развито понятие «толерантность», особенно в сельской местности, и класс, в котором я учился, состоял из двух категорий людей: те, кто сильнее и те, кто слабее. Первые постоянно издевались над вторыми, ну а о какой учебе может быть речь, если в коллективе были бесконечные склоки, ссоры и драки.

Я ушел после 9 класса и понял для себя лишь одну вещь: никогда не пытайтесь принизить тех людей, чьи взгляды и мировоззрение отличаются от ваших, ведь они вам ничего не должны и никак не мешают вам строить свою жизнь. Нужно обращать внимание только на свои поступки и действия, а не пытаться направить кого-то «на путь истинный».

А какие воспоминания о школьных годах у Вас?

Автор: armagedonnn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2021 13:36
Мотать страницу вверх