Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени - мечта любого человека. Наверняка каждый из нас задумывался хоть раз о том, чтобы изменить что-то, сделанное по ошибке, в порыве эмоций, по незнанию.

Да, конечно, изменение прошлого это не лучшая идея, ведь о пресловутом "Эффекте бабочки" не знают только маленькие дети, но... Сколько ужасных событий и вещей можно было бы предотвратить, сколько жизней спасти!

А если и не менять ничего, машина времени - возможность увидеть как древние цивилизации, так и тот же Советский Союз, о котором столько рассказывают заставшие его и мечтают, увы, неуспевшие вкусить советской жизни.

В общем и целом, на мой взгляд, она пригодилась бы во всех сферах человеческой жизни: в истории, медицине, науке, учёбе.

Учащиеся, например, могли бы на уроках истории перемещаться в тот период, который проходят, и под лекции преподавателя наблюдать всё воочию. Это было бы гораздо эффективнее сухих лекций, на которых хочется скорее спать, чем погружаться в предмет и понимать его.

Учёные могут посетить места, давно исчезнувшие с лица земли, а также возродить многие исчезнувшие виды животных и растений.

Как вывод могу лишь сказать, что машина времени - хоть малореальная, но такая желанная всем и каждым мечта! А нам остаётся лишь верить, что все мечты сбываются и ждать чуда.

Автор: KaterinaRozum

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх