Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Определение страсти часто сегодня путают с таким понятием, как любовь. В моем понимании любовь - это не чувство, а действие ради счастья близкого человека. Действие, которое зачастую требует выдержки, моральных и физических затрат. При этом в основе любви всегда будет свобода. Страсть же, напротив, является эмоцией, готовой поглотить весь внутренний мир человека. Она порабощает, заставляя служить исключительно себе. Однако, не всегда это слово имеет негативный оттенок.

По мнению Ухтомского то чувство, которое преобладает над всеми другими, является доминантой. Но если мы посмотрим на великих писателей, художников, режиссеров, то увидим в основе их успеха страсть к любимому делу. Они сознательно отказались в свое время от веселья и отдыха, сделав выбор в пользу искусства и беззаветного служения ему. И это прекрасно, ведь целые поколения людей становятся наследниками их культуры!

По моему мнению, сильное чувство нужно суметь использовать для хорошего дела. Тогда оно будет оправдано и, возможно, даже необходимо. Можно страстно вышивать, танцевать, петь, писать книги, играть на виолончели, и тогда результатом будут конкретные дела. А можно за бесценок отдать свою жизнь, став рабом другого человека, но это уже совсем другая история..

Автор: Milica

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2021 13:58
Мотать страницу вверх