Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Наверняка, каждый из нас задавался вопросом : "Как стать бессмертным?". А что означает быть бессмертным? Бессмертный духом или телом?

Трансгуманисты — ученые и предприниматели, которые занимаются технологиями радикального продления жизни. «Радикальное» в данном случае значит, что нам предлагается не просто прожить лет на 20 дольше и немного отсрочить старость — речь идет о столетиях полноценной жизни. Фактически трансгуманисты хотят исполнить мечту человечества о бессмертии.

Человечество всегда искало способы справиться со страхом смерти, или, если можно так выразиться, «победить смерть». В предыдущие столетия большинству людей в этом деле помогала религия, которая говорит о том, что «срок годности» телесной оболочки ограничен, зато душа бессмертна.

С развитием науки многие стали верить не в загробный мир, а в биотехнологии. Появился вполне реальный шанс на то, что смерть можно будет отменить — ну или хотя бы значительно отсрочить момент ее наступления.

Спешу вас огорчить,что научный прогресс ещё не достиг того уровня,чтоб сделать физическое тело бессмертным и неуязвимым. А вот в духовном плане это очень даже реально.

Каждый человек способен воспитать в себе силу духа и не "погибать","не падать" при малейшей оплошность. Научись стойко переносить все трудности и тогда ты увидишь,что твой дух бессмертен!

Автор: annmnshkv

Оценка: 1

Уникальность: 14 %

Дата публикации: 09.12.2021 00:00
Мотать страницу вверх