Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетели. Каждый из нас определяет для себя наиболее важные из них. Те, которые удовлетворяют его внутренним ценностям и те, которые просто ему по душе. Можно много говорить о происхождении данного понятия, о его смысле существования в нашей жизни, в развитии личности, характера и мировоззрения. Но основная цель определения добродетелей для каждого остается своей.
По моему мнению, основой всего в мире и главной целью, к чему должно стремиться все человечество, является справедливость. Справедливость - это основа развития нормальных, равных отношений в обществе. Сюда же я отнесла бы отзывчивость, самопожертвование, ведь данные качества позволят изменить наш мир к лучшему. Добро, мораль, сила духа, честность и честь - для меня это важные добродетели в личности.

И в завершении хочу сказать о том, что данный вопрос не такой простой и на него не бывает правильного либо неправильного ответа, ведь для каждого человека это что-то свое, близкое и понятное только ему . Но одно я понимаю точно : если основная масса людей на плане Земля будет придерживаться основных добродетелей, мы сможем сделать наш мир лучше, безопаснее и добрее.

Автор: Alevtina11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2021 18:44
Мотать страницу вверх