Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Пожалуй, каждый из нас хоть раз терял ценные вещи, иногда - с концами, а порой пропажу получалось найти. Терять вещи никто не любит, и чем дороже вещь - тем неприятнее её пропажа. Где же искать потерянные вещи?

Перед тем как начинать поиски нужно успокоиться и сосредоточиться. Возможно, пропажу нужно срочно найти, это могут быть важные документы, телефон, ключи от квартиры/машины или некая дорогая вещь. В таких случаях спешить не стоит - заполошные поиски или беготня туда-сюда вряд ли вам помогут.

После того, как успокоились следует напрячь память - когда и где в последний раз вы видели эту вещь. Если ваши руки держали её ещё недавно, то стоит осмотреть себя - она может быть на вас, у вас в кармане, в сумочке, или даже у вас в руках. Если же искомый предмет уже долгое время не попадался на глаза, то стоит проверить то место (или места) куда вы её обычно кладёте, а если её не будет и там - постарайтесь вспомнить, когда и для чего в последний раз вы её брали. Быть может именно в этот момент вас осенит мысль - где же она сейчас находиться.

Если вещь потеряна где-то дома, а перечисленные выше способы не помогли, то самое время заняться уборкой. Часто случается так, что нужная вещь закатилась под кровать, накрыта кофтой и т.п. В своих поисках внимательно осматривайте пространство вокруг себя - порой вещь лежит выше или ниже чем мы обычно смотрим.

Иногда бывает и так, что не мы забываем вещь где-либо, а вещь сама выпадает из кармана, сумочки или даже из наших рук, что остается нами не замеченным. В таких случаях стоит пройтись по тем местам, где она могла потеряться, а если среди них есть общественные места или транспорт, то стоит обратиться к работающим там людям - уборщику, вахтеру, водителю и т.д. Как правило, при нахождении потерянной вещи они сдают её ответственным людям или относят в комнату хранения, где вещь дожидается своего хозяина.

Если все эти советы вам не помогли, то самое время привлечь помощь со стороны. Друг, домочадцы или коллега по работе - свежий взгляд со стороны как раз то, что вам сейчас нужно.

Ну а если и это не поможет - попробуйте "народное колдовство", молитву, экстрасенсов и т.д. Поможет вряд ли, но хотя бы будете уверены, что сделали всё, что могли.

Автор: Chitaka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2021 17:54
Мотать страницу вверх