Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Наверное, это моя любимая тема для рассуждений, ведь у каждого из нас есть те, кого мы невыносим. А иногда это могут быть определенные черты характера, которые постоянно проверяют нашу нервную систему на прочность.
"Вот денег нет", "Работа надоела", "Я так устаю", "Машина постоянно ломается" и т.д. Данного рода нытье я не выношу больше всего. В такие моменты малознакомому человеку я понимающе киваю и говорю слова сожаления, дабы не обидеть еще больше и так обиженного, видимо, жизнью человека. Но будь это мой друг или коллега, я в лоб могу выстрелить: "А что ты сделал, чтобы это исправить?". Меняйся, предпринимай какие-то действия, не бездействуй, чтобы не плакаться о своей печальной жизни.
Далее по списку - тупость. Здесь бороться бессмысленно. Выбить ее из человека тоже не получится. Остается лишь стиснуть зубы и смириться с участью.
Для меня не пунктуальный человек приравнивается к невоспитанному человеку. Здесь, как и с тупостью ничего не поделаешь, т.к. пунктуальность подразумевает собой такие качества, как ответственность, аккуратность и серьезность. И не каждый может обладать всем перечисленным сразу.
Ну и замыкает цепочку раздражителей пафос, а точнее ее излишество. Находиться с пафосным человеком крайне неприятно и тяжело. Стараюсь как можно реже общаться с такими людьми.
Я перечислила более яркие примеры из личного списка, которые будоражат мою нервную систему. А что вас раздражает в окружающих больше всего?

Автор: dorohd

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2021 16:57
Мотать страницу вверх