Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе?

Когда я слышу такие слова, как рабы, рабство, то первое, что приходит мне в голову это уроки истории, рабовладельческий строй, фильм “12 лет рабства”. Но живя в современном, развитом обществе, то все это кажется таким далеким и чуждым.

Но, если задуматься, то мы все являемся рабами этого современного общества, в частности рабами денег. Все мы, люди хотим жить в хорошем доме, хорошо одеваться, ездить отдыхать. Для это мы работаем, кто-то от зарплаты, до зарплаты, влезая долги, кредиты, кто-то хочет иметь больше, чем имеет сейчас и попадает в ту же кабалу.

И совсем недавно в нашей стране, в которой я живу прошли террористические действия, что очень сильно ударило по стране, особенно по Алмате. Все началось с митинга, где было задействовано более 20 тысяч человек. В ходе расследования было выяснено, что большинство митингующих были безработные и согласились на участие в митинге за деньги. При этом деньги можно назвать “смешной суммой”. Но жажда легких денег привели к мародёрству, грабили банкоматы, магазины техники, парфюмерные магазины.

Из всего этого можно сделать вывод, что все люди являются рабами денег, а, следовательно, тех, кто их платит. При этом люди готовы поступиться своими моральными принципами. Если раньше рабы пытались просто выжить, не умереть и желали быть свободными, то сегодня рабство приводит к более тяжелым последствиям.

Автор: SigitovaLee2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх