Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Сначала, мне казалось, что вопрос будет ужасающе сложным, но это оказалось не так. На самом деле, я сразу поняла, про что буду писать.

Первое, что я начала делать после того, как заговорила - петь. Моя мама читала мне сказки перед сном и пела колыбельные. Мне так нравилось, что вместо того, чтобы засыпать, я начинала сама петьмаме эти песенки. Она очень уставала на работе, поэтому пела я ей, а не наоборот.

В 5 лет я пошла в вокальную студию. Я была яркой и открытой и совсем не боялась петь. Мама переводила для меня иностранные песни, и я их исполняла на родном языке. Я участвовала в концертах и конкурсах, пела на прослушиваниях. В семь лет я одновременно пошла и в обычную школу, и в музыкальную школу. Я выбрала фортепиано и до сих пор не жалею об этом. Очень красивый инструмент.

В музыкальной школе у меня начался обязательный хор. И был он у меня по тем же дням, когда и эстрада. Это было не очень, хаха. Я приходила на хор, начинала петь, и преподаватель говорила мне, что я пою эстрадой, а не хоровым пением (у них разные техники). Я расстраивалась и уже будучи расстроенной, приходила на вокал, где меня опять же ругали, потому что на этот раз, я пела хоровой техникой. Но в итоге, мне выписали специальную справку, освобождающую меня от хора. И я начала профессионально заниматься вокалом.

Шли года, голос крепчал и крепчал, песни становились всё труднее. Но я вдруг начала закрываться. Мне переставал нравиться мой голос. Мне переставала нравиться я сама. Всё реже я выступала на прослушиваниях. Меня почти не приглашали выступать на концерты. Начался 8 класс, и я ушла с вокала совсем.

В том же году я увидела объявление: " Проходит конкурс каверов на любимые песни Евровидения ". Я не хотела участвовать, но моя лучшая подруга уговорила меня поучаствовать с ней, таким образом, поддержать её, и я согласилась. Конкурс проходил следующим образом: мы (участники) снимали и отправляли каверы ведущему этого конкурса. Он же, выкладывал их в сеть, и люди голосовали, также могли голосовать и сами участники. Потом происходил подсчёт голосов и определялся победитель.

Сейчас вы спросите: «Ну а приз? Приз какой?» Так вот не было никакого приза. Это было просто так, для души. И я участвовала в этом конкурсе для себя, надеясь полюбить свой голос. Но нашлись одноклассники, которые полностью уничтожили всё. Я начала ещё больше ненавидеть голос, да и в целом, себя.

И опять прошел год. В одно чудное утро ко мне подошёл отец. Он сказал, что нашел какой-то конкурс «Украина объединяет мир». Я очень долго отказывалась, ведь уже точно знала, что займу последнее место. Но я поучаствовала и заняла второе. Признаюсь, это немного повысило мою самооценку. Но заново любить свой голос я начала со своим новым коллективом (9 класс).

Как-то раз во мне накопилось очень много злости и грусти, и я подумала, что можно пойти в комнату и послушать музыку, ведь она мне помогает больше всего в таких ситуациях. Я пришла, за мной зашли две мои одноклассницы. Я подключила наушники, включила свой любимый рок и начала петь про себя. Отдавалась всем эмоциям, буквально переходила на крик. И вот песня заканчивается, Я достаю наушники и поднимаю глаза видя улыбающиеся лица девочек. Думаю, что не так? И вдруг они мне говорят: « Ань, твой голос - просто бомба, ты очень красиво поёшь». Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Но тогда я раскрепоститась, я начала чаще петь даже перед другими, не знакомыми мне людьми.

Сейчас я смело могу сказать, что люблю свой голос. Но, к сожалению, петь на концертах я так и не могу. Это очень страшно для меня.

Всё же, я считаю, что именно этот мой талант нужно развивать, ведь я способна ещё на очень многое. И в будущем, я бы могла даже стать певицей, если бы хотела. Но пока что у меня не получается преодолеть страх публики. Но я пою для себя: когда мне плохо и когда хорошо. Всегда.

Автор: Hazel1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2021 18:22
Мотать страницу вверх