Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Завтрак в кафе с подругой. Я еще не совсем проснулась, поэтому мои действия немного вялые. Раздался звук сообщения. Бросив взгляд в сторону телефона, вижу на экране неизвестный номер. С мыслью "потом прочту" блокирую гаджет и приступаю уплетать вкуснейший омлет, который только что принес официант. Теперь чтобы взбодриться, нужен кофе. Пока ждем заказ, вспоминаю о сообщении. На экране высветилось: "Дата вашей смерти ХХ.ХХ.ХХХХ г. ровно в полдень".
- Как завтра? Я не могу завтра в 12. У дочери первый важный концерт.
И тут пришло осознание. Мое смятение за секунду сменилось ужасом. Глаза округлились и забегали.
-Что-то случилось? - спросила подруга.
-Мне нужно идти. Я тебе позвоню...
Я быстрым шагом покидаю кафе и направляюсь к машине. Дрожащими руками мне еле удалось вставить ключ в замок зажигания. Глаза наполнились слезами. Я совсем не помню, как добралась до дома. В квартире тихо: муж с дочкой ушли на примерку платья к завтрашнему событию. Я начинаю метаться из стороны в сторону от безысходности. Нас всех поджидает смерть, но я и подумать не могла, что меня она настигнет так скоро.
Вдруг меня осенило - это неизбежно! Успокоившись, приняла решение никому ничего не говорить. Тут же точно осознала, что хочу провести этот день с семьей, ведь нет ничего дороже их. Я вытерла слезы, поправила макияж и натянула на лицо широкую улыбку. Как только дочь с мужем вернулись, мы отправились в парк. Карусели, аттракционы, много сладостей и веселья. Дочурка в восторге, а муж не переставал изредка смотреть на меня с недоумевающим взглядом. А я в свою очередь делала вид, что ничего не понимаю.
Домой вернулись поздно. Дочь быстро уснула, а мы с мужем открыли бутылочку вина и долго вели разговоры по душам, пойдя спать далеко за полночь. Всю ночь я не сомкнула глаз. Думала... Что я сделала и что не успела воплотить в реальность. Много размышляла о дочери. Успокаивала себя, что с ней все будет хорошо. Попугай! Она так хотела попугая на День рождения.
На утро я сделала вид, что плохо себя чувствую. У порога крепко обняла и поцеловала дочь, пожелала удачи и сказала, что всегда буду рядом. Они еще не знают, что я прощаюсь навсегда. По возвращению муж обнаружит мое бездыханное тело в комнате на кровати. Стараюсь не думать, что будет с ними в этот момент. И вот... обратный отсчет секундной стрелки: 57,58,59...
P.S.: В день рождения дочки в дверь позвонил курьер. Он принес клетку с попугаями-неразлучниками.

Автор: Bergen

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.12.2021 17:28
Мотать страницу вверх