Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как же правильно написать рерайт? Для начала, мы должны понимать, что речь ни в коем случае не идёт о плагиате и копировании оригинального текста слово в слово, строка в строку. За основу берётся, к примеру, готовая статья, которую мы должны переписать своими словами, не потеряв при этом исходный смысл этой статьи.

В моем понимании, для правильного написания рерайта, необходимо использовать максимум синонимов, заменять некоторые фразы автора на свои с сохранением смысла, переводить прямую речь в косвенную и, самый удачный, на мой взгляд, вариант - написание текста по памяти. (Ни для этого ли мы столько лет "мучались" с изложениями в школе?)

Все эти "приёмы" нацелены, а первую очередь, на не нарушение авторских прав.

То есть, подводя итог всему вышеперечисленному, мы можем взять готовую статью за основу и переделать её по своему, сохраняя, при этом, смысл и избегая обвинений в плагиате со стороны автора.

В интернете, в наше время, возможно найти вагон и маленькую тележку различных способов рерайтинга, с которыми я обязательно ознакомлюсь в ближайшее время. На данный момент, в моем понимании, это выглядит так, как я описала выше.

Автор: Kviki1290

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.12.2021 15:00
Мотать страницу вверх