Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

ЭКЗАМЕН - это всегда волнительно. Чтобы сохранять спокойствие во время "контрольной проверки" ваших знаний, надо быть уверенным в своих силах. А это нелегко без постоянной подготовки к занятиям на протяжении всего учебного процесса. Надо позаботиться о высокой оценке заранее. Невозможно усвоить весь материал за одну ночь, если вы не обладаете сверхспособностями. Конечно, можно попробовать воспользоваться запрещенными приемами. Например, шпаргалки или "халява приди". Но этот вариант подходит для смелых, изобретательных, удачливых. И всё же он не гарантирует положительный результат. Можно попасть в неприятную историю с бесконечными пересдачами.

Я тоже когда-то была студенкой, и на собственном опыте выделила для себя несколько правил поведения при сдаче экзаменов.

  • Внешний вид экзаменуемого зачастую помогает на пути к успеху. Одежда, прическа, маникюр должны соответствовать случаю. Можно ничего не знать, но получить удовлетворительную оценку, благодаря своему обаянию.
  • Если вопросы в экзаменационном билете вам совсем не знакомы - НЕ ПАНИКОВАТЬ! Вспомнить всё, что вы знаете по этой дисциплине, записать основные тезисы и спокойно озвучивать их экзаменатору. Возможно это спасет от злополучной двойки.
  • Перед экзаменом постараться выспаться и со "свежей головой" и хорошим настроением достойно пройти это испытание.

Но всё же лучшая гарантия отличной оценки - собственные знания. Поэтому прилагайте усилия, и всё получится.

Автор: ValKulan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 19:35
Мотать страницу вверх