Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

В Липецкой области России, недалеко от Задонска, близ села Каменки стоит «Кудыкина гора». Любой желающий совершенно бесплатно может посетить это «место силы». Согласно преданиям, в старину мужчины ходили на Кудыкину гору в поисках силы и мужества.

Современная Кудыкина гора, основана в 2007 году, является по сути огромным сафари-парком. Настоящее приключение для детей и взрослых. На берегу Дона, совершенно свободно соседствуют лошади и павлины, верблюды и бараны, ослы и кенгуру! Самые смелые могут попробовать даже оседлать скакуна (работает школа верховой езды).

Красивая скифская крепость своей величественностью поразит воображение не только детей, но и заставит взрослых окунуться в мир сказок. Огнедышащий дракон, деревянный «Троянский конь» сделают ваше путешествие на Кудыкину гору незабываемым.

Крупный агрохолдинг Липецкой области разработал и дал жизнь туристическому проекту, парку природных чудес. Летом радует глаз фруктовый сад и святой источник. В зимний период, свои прелести: санки, лыжи, коньки, сноуборды. Развлечения на любой вкус и возраст. Не забыли и самых маленьких посетителей парка, для них сделаны безопасные горки.

Добро пожаловать на Кудыкину гору!

Автор: Katerina72

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх