Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Наиболее самостоятелен тот человек, который хотя бы несколько раз заново начинал все. И не с нуля, а с минуса.

Ни деньги, ни здоровье, ни профессиональные навыки, ни счастливая личная жизнь, ни надежные друзья не дают никаких гарантий - завтра ты можешь все потерять. А вот навык не возлагать слишком больших надежд на способности или блага - всегда со мной.

Сложнее всего для меня - с профессиональными навыками и интеллектом. Чем старше - тем сложнее осваивать что-то с нуля. К тому же современное общество повсеместно переоценивает значимость интеллекта и рационального мышления. Хотя большинство людей по-прежнему живет на первобытном духовном уровне - и просто выполняет свои "хотелки". При этом более слабые сердятся на сильных. Хотя дай им возможность - они вели бы себя точно также. Зато свою первобытность мы умеем лакировать рационализациями разного рода. И вот уже мы всех убедили - мы так делаем ради блага других, а вовсе не в своих интересах.

В моей жизни я потерпел крушение всех значимых для меня идеализаций. И понял, что вполне могу жить без них. При этом я умею искать причину в себе, а не в окружающих. К тому же уверен в том, что любую созданную мной проблему я же могу и решить. У меня нет перебора с рациональным мышление - даже если в данный момент я не вижу выхода, то я продолжаю двигаться маленькими шажками. И уверен, что иррациональная человеческая составляющая доставит меня в нужную мне точку вовремя.

Я очень самостоятельный человек, потому что не боюсь слабостей. И не верю в то, что их можно преодолеть раз и навсегда. Ведь у жизни в запасе всегда есть такой козырь как старость - когда те, кто еще верят в опоры, могут убедиться в ненадежности всего материального и интеллектуального.

Автор: deltaplan21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх